В СХПК имени Вахитова Кукморского муниципального района РТ полным ходом идут работы по закладке зерна на хранение

5 сентября 2017 г., вторник

Полным ходом идут работы по закладке зерна на хранение в СХПК имени Вахитова Кукморского муниципального района РТ. На зернотоке имеется четыре зерносушилки, организован круглосуточный режим работы.

Привозит зерно на зерноток опытный водитель и механизатор Андрей Андреев. Он уже 40 лет за рулем. «Нынче урожай хороший, много дел, – говорит Андрей. – Коллектив у нас дружный, работая сообща, не замечаем трудностей».

На сегодняшний день в СХПК имени Вахитова намолочено более 6,6 тыс. тонн зерна при средней урожайности 58,7 ц/га. Обмолочено 1140 га зерновых и зернобобовых культур (92% от плана).