Проект Аграрного молодежного объединения РТ стал лучшим в федеральной смене «Молодые аграрии: агроэкология» форума «Ростов-2017. Территория успеха»

13 сентября 2017 г., среда

В селе Натальевка Неклиновского района Ростовской области прошла федеральная смена «Молодые аграрии: агроэкология» форума «Ростов-2017. Территория успеха». Участниками смены стали молодые люди из различных регионов страны. Татарстан представили активисты РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

Для ребят была организована насыщенная учебная и культурная программа – лекции от профессионалов в сельскохозяйственной отрасли и продвижении общественных социально-значимых проектов, различные мастер-классы, круглые столы, конкурсы «Минута славы», «Голос», «Мисс Ростов-2017. Агроэкология» и др.

На грантовый конкурс «Конвейер проектов» было представлено 64 социально значимых проекта. В составе жюри были агроном отдела производства и качества продукции ООО «Группа компаний «Агро-Белогорье» Ирина Мелехова, начальник управления по делам молодежи администрации г. Владивостока Дмитрий Нестеренко, бизнес-тренер, кандидат психологических наук Екатерина Маслова и др.

Председатель Заинского отделения РОО «АМО РТ» Диляра Шувалова презентовала ART-фестиваль многонациональной культуры и быта «Сенофест». Проект был удостоен 1-го места, а Диляра Шувалова получила грант в размере 300 тыс. рублей.

Награждение победителей состоялось во время торжественного закрытия форума. В заключительный день смены прошел флешмоб, посвященный XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в г. Сочи с 14 по 22 октября.

«На форуме я познакомилась с интересными людьми, получила бесценный опыт для дальнейшей работы с молодежью. Безусловно, такие встречи очень полезны», – рассказала активистка РОО «АМО РТ» Анфиса Волкова.