Фестиваль «Скорлупино» занял первое место в региональном конкурсе национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

3 октября 2017 г., вторник

С 30 сентября по 1 октября 2017 года в г. Казани прошел региональный конкурс национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Приволжского и Уральского федеральных округов. Оценивало проекты участников экспертное жюри, в состав которого вошли председатель экспертного совета национальной премии, вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин, начальник Управления культуры мэрии г. Казани Азат Абзалов, главный редактор интернет-издания «Живая карта» Олег Алексеев и др.

Аграрное молодежное объединение РТ представило два проекта – «Яичный фестиваль «Скорлупино» и «Фестиваль креативных санок «SunnyФест». По итогам работы жюри, победителем регионального конкурса стал фестиваль «Скорлупино». Данный проект будет представлен в финале национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который состоится 28-29 октября в г. Липецке. В число финалистов вошел также проект «Фестиваль креативных санок «SunnyФест».

«Конкуренция была сильная, но мы очень готовились, проводили анализ. Кроме того, в нашей команде были самые талантливые помощники и наша презентация стала самой яркой и запоминающейся, о чем сказали все эксперты площадки», – рассказала автор проекта «Скорлупино» и председатель Пестречинского отделения Аграрного молодежного объединения РТ Наиля Тазиева.