Глава КФХ из Камско-Устьинского района республики строит животноводческое помещение на 25 голов КРС

16 октября 2017 г., понедельник

Глава КФХ Радик Зиннатов из д. Малое Мереткозино Камско-Устьинского муниципального района строит животноводческое помещение на 25 голов КРС. В этом году он получил грант по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

«В настоящее время у нас в хозяйстве 20 голов крупного рогатого скота. Наша задача – за полтора года довести дойное поголовье до 25 голов. В строительстве мне помогает сын, – рассказал Радик Зиннатов. – Сейчас меня задерживает только подключение электричества к объекту. Пока подал заявку».

В крестьянско-фермерском хозяйстве имеется трактор и пресс-подборщик для заготовки сена. Другие корма глава КФХ планирует приобретать.