Глава КФХ из Новошешминского района республики завершил реконструкцию коровника на 200 голов

7 ноября 2017 г., вторник

Глава КФХ Михаил Дегтярев из села Ерыклы Новошешминского муниципального района РТ завершил реконструкцию коровника на 200 голов. «Провели электричество и водоснабжение, установили новые окна, двери, покрыли крышу кровлей, сделали внутреннюю отделку, – рассказал фермер. – Для проведения работ помогли средства выигранного в прошлом году гранта по программе “Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан”».

В настоящее время в КФХ содержится более 90 голов коров. Михаил Дегтярев ежедневно реализует более 700 кг молока. В заготовке кормов в летний период начинающему фермеру помог глава КФХ из села Урганча Марат Садыков.

«В планах – дальнейшее расширение производства. Сейчас приступили к ремонту еще одного помещения, где будут телятник и родильное отделение», – сообщил Михаил Дегтярев.