В Спасском районе Татарстана обсудят вопросы организации сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян

7 августа 2014 г., четверг

11 августа 2014 года в Спасском районе состоится зональный семинар-совещание по теме "Организация сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян".

В тематической части зонального совещания заместитель по земледелию главы Минсельхозпрода Республики Татарстан Ильдус Габдрахманов выступит с докладом "Технологические особенности возделывания озимых культур". В своем выступлении руководитель филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Республике Татарстан Тахир Хадеев расскажет о  методике проведения фитомониторинга состояния полей и мерах борьбы с засоренностью, болезнями и вредителями, остановится на вопросах сертификации семеноводческих хозяйств. Доклад генерального директора Ассоциации "Элитные семена Татарстана" Юрия Ерова посвящен перспективным сортам сельскохозяйственных культур и технологическим вопросам по подработке семян. Тема доклада директора ГНУ ТатНИИСХ РАСХН Марселя Тагирова - "Инновационные разработки ТатНИИСХ для сельхозформирований республики ". Пленарная часть сессии закончится выступлением начальника отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Рамеля Каюмова он сделает  доклад на тему "Соблюдение требований карантина растений. Законодательство в области семеноводства".

После обсуждения актуальных вопросов специалистами отдела механизации МСХиП РТ состоится показ в работе сельхозмашин для основной и предпосевной обработки почвы. Затем с участием специалистов Татарской межрегиональной ветеринарной лаборатории состоится  определение гибридности семян кукурузы и ее экономической  эффективности. В завершение специалисты  Ассоциации "Элитные семена Татарстана" рассмотрят вопросы подработки семян.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International