Глава КФХ из Аксубаевского муниципального района РТ занимается выращиванием овощей на закрытом грунте

2 июня 2016 г., четверг

Глава КФХ из села Старое Узеево Аксубаевского муниципального района РТ Геннадий Петрушков занимается выращиванием овощей на закрытом грунте.

В 2015 году Геннадий Петрушков выиграл грант по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2015-2017 годы». Вложив и собственные средства, он построил две теплицы.

В трех теплицах, общая площадь которых составляет 1800 квадратных метров, глава КФХ выращивает огурцы и помидоры.

«Продукцию сдаем оптом - реализуем в ОАО «Агропромышленный парк «Казань», торговых точках Чистопольского и Нурлатского районов, - сообщил Геннадий Петрушков. - В хозяйстве работают 2 человека, также мне помогают супруга и дети».

Выращенные овощи уже можно увидеть в магазинах.

В КФХ также содержится 10 голов КРС, 15 голов свиней и 30 пчелосемей.