В Министерстве обсудили вопросы проведения Яичного фестиваля «Скорлупино»

2 июня 2016 г., четверг

Вчера, 1 июня, в Минсельхозпроде РТ прошло совещание по вопросам организации и проведения Яичного фестиваля «Скорлупино».

В обсуждении приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместители министра Николай Титов, Марат Зяббаров, Тальгат Тагирзянов, глава Пестречинского района РТ Эдик Дияров, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители и представители птицеводческих хозяйств республики.

Председатель Аграрного молодежного объединения РТ Миляуша Загидуллина презентовала проект Яичного фестиваля «Скорлупино».

Яичный фестиваль «Скорлупино» пройдет 25 июня 2016 года в Пестречинском муниципальном районе РТ. В рамках фестиваля планируется проведение соревнований между командами птицеводческих хозяйств Татарстана.

Кроме того, на фестивале будет организована детская зона с аниматорами и развлекательной программой для детей, «Ко-ко» парк с элементами трогательного зоопарка, зона питания с кулинарным шоу, где приготовят самую большую яичницу в республике, выставка товаров народных промыслов и музей яиц, а также фотозона, украшенная по тематике фестиваля. Также ожидается парад с ростовыми куклами яиц и куриц и фонтан «танцующих» яиц.

В ходе совещания были обсуждены вопросы организации фестиваля, в частности, набора участников команд, привлечения волонтеров, питания посетителей и многие другие.

Глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов отметил необходимость проведения масштабной рекламной кампании.

Напомним, что проект «Скорлупино» занял 1-е место в Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан» в номинации «Моя малая Родина». Авторы проекта - Пестречинское отделение Аграрного молодежного объединения РТ.