В Альметьевском районе республики проходят выездные курсы по обучению младших ветеринарных специалистов

22 июня 2016 г., среда

В летнем лагере для коров ООО «Зай» Альметьевского муниципального района РТ проходят выездные курсы обучения младших ветеринарных специалистов.

Программа обучения появилась по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ и Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ с целью обеспечения специалистами районы, где существует проблема с кадрами. В процессе учебы, в которой с лекциями также выступают преподаватели КГАВМ им. Н. Э. Баумана, специалисты получат практические навыки по ветеринарии. После окончания курсов обучающимся будут вручены сертификаты, которые дадут им право работать младшими ветеринарными сотрудниками.

Вчера, 21 июня, начальник лечебно-профилактического отдела Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Дамир Хуснутдинов рассказал слушателям курсов о лечении мастита и профилактике лечения органов размножения у коров. На практических занятиях специалистов-ветеринаров будут обучать профилактированию и распознаванию различных инфекций у животных.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International