Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов ознакомился с ходом уборочных работ на опытных полях Татарского НИИСХ

22 июля 2016 г., пятница

Вчера, 21 июля, опытные поля «Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства» посетил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов, который ознакомился с ходом уборочных работ.

В ходе посещения он встретился с руководством и учеными института, поинтересовался их прогнозами на урожай озимых и яровых культур в республике, а также оценил уровень урожайности новых сортов озимых культур.

В настоящее время на опытных полях ТатНИИСХ идет уборка озимых культур и гороха. На опытных делянках урожайность озимой ржи в зависимости от сорта колеблется от 35 до 60 ц/га, озимой тритикале 45-58 ц/га, озимой пшеницы 35-45 ц/га.

Крупность семян гороха на уровне среднего. Масса 1000 семян стандартного сорта «Ватан» 240-260 граммов, влажность 13-15%. В зависимости от сорта сформирован урожай в пределах 25-30 ц/га.

Директор института Марсель Тагиров сообщил, что спрос на семена озимых культур в этом году очень высокий, особенно много заявок на новые сорта. Через 5-7 дней планируется приступить к уборке ячменя и яровой пшеницы, выращенных на опытных полях института.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International