В Аксубаевском районе РТ Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года проходит организованно

29 июля 2016 г., пятница

В среду, 27 июля, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов посетил Аксубаевский муниципальный район РТ, где ознакомился с ходом Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и организацией уборочных работ в районе.

Ришат Хабипов и начальник районного сельхозуправления Миниршат Алимов в селе Старое Узеево встретились с одной из лучших переписчиц района – Еленой Айдовой. На данном участке 227 дворов, на сегодняшний день информация собрана почти со всех домохозяйств. Заместитель министра поинтересовался условиями жизни сельчан, отношением людей к сельхозпереписи и приходу переписчика.

«Сельхозперепись – это не просто опрос о наличии того или иного имущества, – подчеркнул Ришат Хабипов. – Она имеет огромное значение для будущего республики, страны. Итоги этой кампании дадут ответы на важные вопросы по сохранению и развитию села, закреплению молодых кадров ».

В деревне Ерепкино заместитель министра принял участие в сборе статистических данных у ее жительницы Зинаиды Ярославлевой. Опрос проводила переписчица Галина Степанова.

Во время встречи были обсуждены состояние села, государственная поддержка малых форм хозяйствования. Ришат Хабипов отметил, что сельхозперепись в Аксубаевском районе проходит организованно и отношение  к ней ответственное.

После этого заместитель министра встретился с участниками жатвы на поле агрофирмы «Аксу Агро».

«Наступило время, когда нужна максимальная отдача, – обратился глава района Камиль Гилманов к комбайнерам и водителям. – Именно этот период – благоприятный по всем показателям – решает судьбу урожая».

Камиль Гилманов вручил премии комбайнерам Фанилю Минвалиеву, Джаудату Сафиуллину и Марату Галявову, добившимся наибольших показателей по намолоту зерна по итогам недели.

«Район в числе лучших в республике по урожайности зерновых культур. Поздравляю вас с этим результатом», – отметил Ришат Хабипов и призвал участников уборочной страды не сбавлять темпов работ.