В республике завершилась серия зональных семинаров по вопросам привлечения кредитных ресурсов на проведение посевной кампании

20 января 2017 г., пятница

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялся зональный семинар по вопросам привлечения кредитных ресурсов на проведение весенне-полевых работ 2017 года.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по экономике и аграрным преобразованиям Ришат Хабипов, начальник отдела экономического анализа и планирования Минсельхозпрода РТ Марат Низамутдинов, начальники финансово-экономических отделов райсельхозуправлений, главные бухгалтеры предприятий агропромышленного комплекса республики, представители банков.

С докладом на тему «Итоги финансово-экономической деятельности сельхозпредприятий АПК за 2016 год и задачи на 2017 год» выступил заместитель министра Ришат Хабипов. Он акцентировал внимание участников мероприятия на вопросах сохранения темпов роста сельскохозяйственного производства, производительности труда и увеличения денежной выручки сельхозформирований.

Марат Низамутдинов проинформировал присутствующих о примерном составе затрат на производство продукции растениеводства.

Также в ходе семинара выступили представители банков, которые рассказали о программах и условиях кредитования аграриев.

Ранее такие зональные семинары прошли в Альметьевском и Тукаевском муниципальных районах.