В Сармановском муниципальном районе РТ подвели итоги работы АПК и обсудили перспективы развития сельхозпроизводства

31 января 2017 г., вторник

Вчера, 30 января, в Доме культуры с. Сарманово состоялся зональный семинар-совещание по итогам работы сельскохозяйственной отрасли муниципальных районов в прошлом году и планам развития на 2017 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, главы Агрызского, Актанышского, Елабужского, Заинского, Менделеевского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Сармановского и Тукаевского муниципальных районов РТ, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия.

В ходе семинара-совещания были обсуждены вопросы повышения эффективности сельхозпроизводства, перспективы развития отрасли. Особое внимание было уделено резервам каждого муниципального района и возможностям увеличения денежной выручки от растениеводства и животноводства.