Завершилась серия зональных семинаров-совещаний по итогам работы отрасли муниципальных районов в 2016 году

11 февраля 2017 г., суббота

Сегодня в Тюлячинском муниципальном районе РТ состоялся зональный семинар-совещание по итогам работы сельскохозяйственной отрасли муниципальных районов в прошлом году и планам развития на 2017 год. Его провел заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Данное мероприятие стало заключительным из серии зональных совещаний с главами муниципальных районов и начальниками районных управлений сельского хозяйства и продовольствия. Ранее такие встречи прошли в Сармановском, Верхнеуслонском, Чистопольском районах и г. Казани.

В ходе совещания были обсуждены итоги работы агропромышленного комплекса республики в 2016 году. Как отметил Марат Ахметов, аграрии Татарстана завершили год с неплохими показателями. Объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств составил 238 млрд. рублей.

Министр подробно оставился на незадействованных резервах Арского, Атнинского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Мамадышского, Пестречинского, Сабинского и Тюлячинского районов республики.

В завершение мероприятия состоялось обсуждение и обмен мнениями по вопросам повышения эффективности сельхозпроизводства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International