В Ютазинском муниципальном районе РТ прошла агроконференция по вопросам поготовки к весенне-полевым работам

31 марта 2017 г., пятница

В Ютазинском муниципальном районе РТ на базе ООО «Каракашлы» прошла агроконференция по вопросам поготовки к весенне-полевым работам.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Госсовета РТ Тахир Хадеев, глава Ютазинского муниципального района Рустем Нуриев, заведующая лабораторией филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Айгуль Габдрахманова, специалисты райсельхозуправления, руководители и агрономы сельхозформирований.

Участники конференции осмотрели выставку семян сельскохозяйственных культур и средств защиты растений, ознакомились с особенностями проведения калибровки и фитоанализа семенного материала.

Во время пленарной части мероприятия были подведены итоги работы отрасли района за 2016 год и поставлены задачи на перспективу. Тахир Хадеев дал рекомендации земледельцам по проведению весенне-полевых работ и факторам повышения урожайности культур.