Ряд хозяйств Муслюмовского района РТ перевел скот на пастбищное содержание

15 мая 2017 г., понедельник

Ряд хозяйств Муслюмовского муниципального района перевел скот на пастбищное содержание. «Агрофирмы “Ик”, “Урожай”, крестьянско-фермерские хозяйства выводят на пастбища молодняк и дойное стадо, агрофирма “Родные края – Туган Як” – пока только молодняк, – рассказал консультант производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Ильгиз Баширов. – Травостой хороший, такое содержание оказывает положительное влияние на животных».

В Камско-Устьинском муниципальном районе, напротив, кормов на пастбищах недостаточно. «В хозяйствах кормят скот в соответствии с зимним рационом. К примеру, в ООО “Идель” дополнительно дается сенаж, силос, фураж, а в ООО “Большие Кляри” – сенаж, силос, плющенное зерно кукурузы», – отметил начальник производственно-маркетингового отдела райсельхозуправления Гусман Камалеев.