В Министерстве рассмотрели сроки выполнения работ по строительству, ремонту и реконструкции внешней инженерной инфраструктуры СНТ

8 сентября 2017 г., пятница

Сегодня в Минсельхозпроде РТ рассмотрели сроки выполнения работ по строительству, ремонту и реконструкции внешней инженерной инфраструктуры садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. Совещание прошло под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николая Титова. В обсуждении приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, депутат Государственного Совета РТ Валерий Власов, председатель Союза садоводов РТ Владимир Дейнекин, представители министерств, ведомств республики, исполнительных комитетов муниципальных образований.

В ходе совещания было отмечено, что на сегодняшний день завершена работа по обустройству площадок для сбора и вывоза твердых бытовых отходов, выполнение работ по ремонту и реконструкции подъездных дорог до границ СНТ составляет 95% (завершение работ планируется к 18 сентября 2017 года), водоснабжению – установлено 18 водонапорных башен (37%), пробурено 25 скважин (69%) (завершение – к 1 октября 2017 года). По строительству, реконструкции и ремонту объектов электросетевого хозяйства окончание торгов планируется к концу сентября 2017 года, а работы будут завершены согласно графику к 12 декабря текущего года.

Кроме того, на стадии завершения работа по формированию списка СНТ для финансирования мероприятий на 2018 год.

Нормативная документация по строительству, ремонту и реконструкции инженерной инфраструктуры СНТ размещена здесь: http://agro.tatarstan.ru/rus/stroitelstvoremont-i-rekonstruktsiya-inzhenernoy.htm.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International