В ООО «Агрофирма «Свияга» Апастовского муниципального района РТ продолжается уборка сахарной свеклы

9 сентября 2017 г., суббота

В подразделении им. Горбунова ООО «Агрофирма «Свияга» Апастовского муниципального района РТ продолжается уборка сахарной свеклы. На поле у деревни Деушево работают шесть комбайнов, здесь же находятся погрузчик и пожарная машина.

«Погожие дни стараемся использовать максимально эффективно: работа на полях организована в две смены. За день свеклоуборочные комбайны грузят 50-60 автомашин. Урожайность свеклы хорошая – с гектара получаем более 400 центнеров. Горячее питание для механизаторов привозим прямо в поле, круглые сутки в специальной будке кипит чай, готовятся горячие блины», – рассказал руководитель подразделения Кафиль Гимранов.