В ЗАО «Нурлатский сахар» продолжается переработка сахарной свеклы урожая 2017 года

11 сентября 2017 г., понедельник

3 сентября с.г. ЗАО «Нурлатский сахар» открыло сезон переработки сахарной свеклы урожая 2017 года. «Сезон начали успешно. В сутки перерабатываем свыше 2 тысяч тонн сахарной свеклы. Пока сырье поступает из ООО АФ “Южная”, для доставки машин хватает, перебоев нет. Приемка идет с 6 утра до 9 вечера, переработка – круглосуточно», – рассказал генеральный директор ЗАО «Нурлатский сахар» Игорь Сагайдак.

С начала сезона на завод поступило 16,3 тыс. тонн сахарной свеклы. Было переработано 14,4 тыс. тонн корнеплодов, выработано более 1,5 тыс. тонн сахарного песка. Ожидается, что в этом году завод, кроме хозяйств Нурлатского района, будет принимать сахарную свеклу также из Аксубаевского, Новошешминского и Черемшанского районов республики.