26 сентября 2017 г., вторник

В ООО «Колос» Аксубаевского муниципального района РТ подготовили хорошую кормовую базу для животноводства. «Кормов запасено в разы больше запланированного объема, – рассказал руководитель хозяйства Алексей Чукин. – В том числе это более 1000 тонн силоса, 900 тонн сенажа, 550 тонн сена, 200 тонн соломы».

Здесь содержится 220 голов крупного рогатого скота, в т.ч. около 60 голов дойных коров. В эти дни на ферме надаивается более 700 кг молока (120% к уровню прошлого года). «Хорошие показатели – результат работы животноводов Николая Харитонова и Александра Иванова. Они – настоящие профессионалы в своем деле, трудятся много лет», – отметил Алексей Чукин.