Марат Ахметов вручил ключи от новых автомобилей начальникам районных и городских отделов Гостехнадзора РТ

27 сентября 2017 г., среда

Ключи от новых автомобилей получили сегодня начальники районных и городских отделов Гостехнадзора Республики Татарстан. Церемония их вручения прошла на площади около Дворца земледельцев. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместители министра Тальгат Тагирзянов, Олег Земсков, начальник Управления Гостехнадзора РТ Радик Зиатдинов.

«Именно от вас зависит исправность и безопасность эксплуатации сельскохозяйственной техники, – сказал, обращаясь к инспекторам, Марат Ахметов. – Доля вашего труда присутствует и в нашей общей победе – намолоте 5 миллионов тонн зерна».

В настоящее время энерговооруженность сельского хозяйства в республике на уровне 155 л.с. на 100 га посевной площади, добавил министр. «Мы не сможем быстро увеличить данный показатель, а значит нужно будет напряженно работать и обеспечивать серьезную подготовку техники как перед посевной кампанией, так и уборочной. Пусть этот транспорт служит вам для более эффективной работы. Дальнейших успехов!» – отметил Марат Ахметов.

Начальник Управления Гостехнадзора РТ Радик Зиатдинов поблагодарил руководство республики и Минсельхозпрода РТ за постоянную поддержку и помощь. «Ваша задача – беречь эти машины и повысить эффективность надзора, ведь цель службы – сохранение жизни и здоровья людей», –сказал он.

Всего районным и городским отделам Гостехнадзора РТ было передано 13 автомобилей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International