Агрономы из Татарстана заняли 2-е место в отраслевом чемпионате в сфере сельского хозяйства по стандартам Worldskills

1 октября 2017 г., воскресенье

На базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет» прошел отраслевой чемпионат в сфере сельского хозяйства по стандартам Worldskills по компетенции «Агрономия». На протяжении трех дней лучшие молодые агрономы из 11 регионов страны боролись за победу в конкурсе профессионального мастерства. 29 сентября состоялась церемония закрытия чемпионата, на которой были торжественно вручены сертификаты 12 соревнующимся аграриям и 14 экспертам, а также выявлены призеры.

В борьбе за 1-е место победили Евгений Рудковский и Александр Крюков (АО «Подъем», Тамбовская область). 2-е место заняли Вероника Решетняк и Марсель Ахметзянов (Казанский государственный аграрный университет, Республика Татарстан), 3-е место – Александра Климова и Сергей Гужвин (МБОУ ДО «Эколого-биологический центр», г. Миллерово Ростовской области).