В лидерах по сбору молока кооператоры Алексеевского, Бавлинского, Рыбно-Слободского и Молькеевского потребительских обществ

3 октября 2017 г., вторник

За 8 месяцев текущего года заготовители потребительской кооперации Республики Татарстан собрали с каждого двора в среднем 332 кг молока. По словам специалистов Татпотребсоюза, наивысшие показатели по сбору молока в Алексеевском, Бавлинском, Рыбно-Слободском и Молькеевском потребительских обществах. Отстают в данном направлении кооператоры    Агрызского, Актанышского, Бугульминского, Камско-Устьинского, Черемшанского и Чистопольского районов республики.

Повышению показателей сбора молока способствует увеличение закупочных цен, говорят специалисты учреждения. В настоящее время средняя закупочная цена на молоко в системе потребкооперации составляет 18,1 руб. за литр продукции.