Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поздравил аграриев Татарстана с профессиональным праздником

5 октября 2017 г., четверг

Сегодня аграрии Татарстана отметили свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие прошло в Казанской академии тенниса и собрало около 1,5 тыс. человек. Поздравили сельчан Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Также поступила поздравительная телеграмма от министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева на имя Президента республики Рустама Минниханова. В сообщении говорится: «Уважаемый Рустам Нургалиевич! Республика Татарстан традиционно является одним из наиболее развитых субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа. Ежегодно самоотверженный труд сельхозтоваропроизводителей республики стабильно обеспечивает потребности населения, пищевой и перерабатывающей промышленности в продуктах питания и сырье. В текущем году аграрии республики в очередной раз подтвердили высокий уровень ведения сельскохозяйственного производства.

Минсельхоз России поздравляет всех тружеников сельского хозяйства Республики Татарстан с высоким урожаем – 5 млн. тонн зерна. Уверен, что ваш профессионализм и мастерство аграриев, подкрепленные ежедневной работой над развитием агротехнологий и внедрением новых перспективных разработок в производство, позволит и в будущем удержать сельхозтоваропроизводителям республики высокий уровень производства растениеводческой продукции, став надежной основой продовольственной безопасности Российской Федерации.

С уважением,

министр сельского хозяйства

Российской Федерации                                                                                                  А.Н. Ткачев».