Татарстанская делегация приняла участие в межрегиональной конференции «Сельскохозяйственная кооперация как инструмент освоения и развития рынков малым агробизнесом»

7 октября 2017 г., суббота

6 октября в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» прошла межрегиональная конференция «Сельскохозяйственная кооперация как инструмент освоения и развития рынков малым агробизнесом». Модератором конференции выступил директор Департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Владимир Свеженец.

На мероприятии была отмечена важная роль малого агробизнеса в развитии сельхозпроизводства. Участники конференции обсудили региональный опыт развития сельхозкооперации, перспективы развития производства органической продукции. Руководители крестьянских фермерских хозяйств, сельхозкооперативов, представители научного сообщества высказали свои предложения по дальнейшему развитию и совершенствованию отрасли.

В мероприятии приняла участие татарстанская делегация, в составе которой были начальник отдела развития малых форм хозяйствования Минсельхозпрода РТ Александр Молокин, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, главы КФХ и председатели кооперативов. С докладом на конференции выступил Камияр Байтемиров. Он ознакомил участников мероприятия с опытом работы с МФХ и сельскохозяйственными кооперативами Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International