Глава КФХ из Чистопольского муниципального района РТ планирует заняться производством мяса

7 октября 2017 г., суббота

Глава КФХ Сергей Смольков из д. Татарский Сарсаз Чистопольского муниципального района РТ собрал в этом году более 200 тонн картофеля. «Весь товарный картофель я уже реализовал, часть оставил на семена, – рассказал фермер. – “Второй хлеб” всегда востребован. Главное подобрать хорошие сорта с высокой урожайностью и найти рынки сбыта».

Картофель Сергей Смольков выращивает на площади более 17 га. В прошлом году он получил грант на развитие этого направления по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан».

В настоящее время глава КФХ строит животноводческое помещение на 50 голов КРС. «Сейчас содержу 12 бычков, но хочу увеличить поголовье. Для этого заготовил достаточное количество кормов. Также собрал урожай озимой пшеницы, ячменя, гречихи. Кроме этого, собираюсь заняться производством вешенки», – поделился планами Сергей Смольков.