Владелец ЛПХ Альберт Ситдиков из Черемшанского муниципального района РТ строит мини-ферму для содержания КРС

10 октября 2017 г., вторник

Владелец ЛПХ Альберт Ситдиков из села Черный Ключ Черемшанского муниципального района РТ строит мини-ферму для содержания КРС. «Получил субсидию от государства в размере 200 тысяч рублей, район бесплатно выделил 1300 штук керамзитных блоков, – рассказал Альберт Ситдиков. – В строительстве помогают отец Ахат и родственники. Новый просторный корпус хотим достроить уже в этом году».

Здесь содержится 20 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 11 голов дойных коров. «В летние месяцы выручка от продажи молока составляет 60-70 тысяч рублей, рассчитываются за сданную продукцию своевременно, – говорит владелец ЛПХ. – Животноводство, конечно, хлопотное дело. Работы хватает всем членам семьи».

В ЛПХ имеется трактор и машина. В этом году здесь заготовили достаточное количество кормов для животных – есть и сено, и фураж.

«Жители сел Нижняя Каменка и Черный Ключ от продажи молока выручают ежемесячно в среднем 1 миллион 200 тысяч рублей, – говорит глава Нижнекаменского сельского поселения Радиф Халиков. – Таких семей, как Ситдиковы, в нашем поселении немало».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International