Глава КФХ из Менделеевского муниципального района РТ наращивает объемы производства животноводческой продукции

11 октября 2017 г., среда

Глава КФХ Ильнур Хайриев из села Камаево Менделеевского муниципального района РТ наращивает объемы производства животноводческой продукции. В его хозяйстве содержится 165 голов КРС, в т.ч. 60 голов дойных коров.

«Идем с опережением показателей прошлого года, – отметил Ильнур Хайриев. – Кормов заготовили достаточно. В рационе дойного стада грубые и сочные корма».

В крестьянско-фермерском хозяйстве посевная площадь составляет 450 гектаров, под зерновые отведено 270 га. «Урожайность составила 40 центнеров с гектара, в закрома положили 800 тонн зерна, − сообщил глава КФХ. – Залог успеха – использование минеральных удобрений и сплоченная работа коллектива».

В дальнейшем Ильнур Хайриев планирует создать сельхозкооператив. «Один в поле – не воин. Необходимо решать проблемы реализации продукции. Будем брать новые рубежи», – сказал фермер.