Гречка БКХП № 1 появится на прилавках республиканских и федеральных сетей под брендом «Варвара Кашеварова»

13 октября 2017 г., пятница

15 октября ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов № 1» запустит новую фасовочную линию. Проект предусматривает выпуск продукции в розничной упаковке под собственной торговой маркой «Варвара Кашеварова». Общий объем инвестиций в фасовочную линию составляет более 20 млн. рублей. Сегодня специалисты проводят пробные запуски линии, а на полную мощность производство выйдет 15 октября, показав суточную производительность в 60 тонн. На рынок крупа будет выходить в мелкой фасовке – гречка по 900 г, геркулес по 500 г.

«Крупа от “Бугульминского комбината хлебопродуктов № 1” всегда была востребована и конкурентоспособна на рынке, она поставляется по всей России в крупной фасовке, но до покупателя доходит под другими брендами. Запуск же новой линии под собственным брендом выведет предприятие на совершенно другой уровень. Гречку на комбинате производят по старинной технологии, пропаривая ее, что, в свою очередь, помогает сохранять полезные качества. Потому новая продукция будет значительно выигрывать, благодаря высокому качеству и комфортной цене. Договоренности, как с республиканскими, так и с федеральными сетями, сейчас находятся на стадии заключения», – рассказал глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров.

В этом году в ЗАО «Бугульминский комбинат хлебопродуктов № 1» вырастили гречиху на площади 3,3 тыс. га и овес – на 1,9 тыс. га. Валовый сбор превысил 84 тыс. центнеров, из них гречиха – 35 тыс. ц и овес – 49,4 тыс. ц.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International