В Казани прошли ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции

14 октября 2017 г., суббота

Сегодня на 10 площадках г. Казани состоялись сельскохозяйственные ярмарки. На площадке в ОАО «Агропромышленный парк «Казань» была представлена продукция аграриев Арского, Балтасинского районов республики, а также ОАО «ТК «Татмелиорация». Ярмарку проинспектировали первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов, генеральный директор ОАО «ТК «Татмелиорация» Анвар Залаков, директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин и др.

«Богатый ассортимент продукции, а цены на нее на уровне рекомендованных министерством, – рассказал Николай Титов. – Сегодня здесь настоящий праздник, оживленно. Отрадно, что наши сельхозтоваропроизводители с радостью участвуют в ярмарках».

Всего на данную площадку было привезено продукции на сумму 11,8 млн. рублей. «В ярмарке в агропромпарке мы участвуем второй год. В этот раз мы привезли 150 тонн зерна, 120 тонн картофеля, 70 тонн капусты и другую сельскохозяйственную продукцию, произведенную на орошаемых землях у партнеров, которым оказывают услуги наши мелиоративные организации. Обычно до обеда уходит 95% продукции, – сообщил Марс Хисматуллин. – В настоящее время мелиорация – одно из приоритетных направлений развития сельского хозяйства. Нынче мы завоевали золотую медаль на выставке “Золотая осень” – ее получил Казанский завод оросительной техники за дождевальную машину “Казанка”».

В ярмарке в Авиастроительном районе города приняли участие районные подсобные хозяйства ОАО «Татагрохим». «К этому ежегодному мероприятию мы готовимся очень тщательно, детально прорабатывая каждый вопрос. Как вы знаете, мы каждую неделю приезжаем на 3-4 машинах, а сегодня прибыли все 28 районных подразделений на 108, – отметил генеральный директор ОАО “Татагрохим” Наиль Губайдуллин. – Привезли продукцию на 12 миллионов рублей, в том числе это более 60 тонн картофеля, 13 тонн мяса, около 5 тонн разливного молока, 15 тысяч штук куриных яиц, по 2 тонны масла, сыра. В двух точках у нас устроены благотворительные обеды, организована концертно-развлекательная программа. Спрос на продукцию большой».

Как и в ОАО «Агропромышленный парк «Казань», здесь собралось огромное количество посетителей. На прилавках можно было увидеть овощи, фрукты, мясные и кондитерские изделия, продукцию пчеловодства и многое другое.

«Пока приобрел картофель, сейчас пойду дальше по списку супруги. Хотелось бы от всей души поблагодарить татарстанских сельхозтоваропроизводителей и организаторов за возможность приобрести качественную продукцию по доступным ценам», – сказал житель г. Казани Марат Сафиуллин.

Сельскохозяйственные ярмарки прошли сегодня на 3 площадках в г. Набережные Челны, пос. Октябрьский Зеленодольского района, а также других городах и районных центрах республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International