В ООО «Аксу Агро» Аксубаевского района РТ продолжается уборка сахарной свеклы

16 октября 2017 г., понедельник

В ООО «Аксу Агро» Аксубаевского муниципального района РТ продолжается уборка сахарной свеклы. Свекловичные поля хозяйства расположены в разных отделениях. В эти дни копка корнеплодов ведется на поле, расположенном рядом с селом Старая Киреметь. В составе бригады работают умелые и опытные комбайнеры Анатолий Ильгузин, Алексей Кудряшов, Геннадий Жарков, Александр Хандюк, Раис Ильязов и Ирек Мустафин. На поле близ села Чувашское Енорускино ведется отгрузка сахарной свеклы. Погрузчиком управляют Марат Гайнутдинов и его сменщик Фанис Сафиуллин.

«На сегодняшний день накопано более 73,7 тысячи тонн сахарной свеклы, – рассказал руководитель ООО “Аксу Агро” Султан Шайхуллин. – Земледельцы вырастили хороший урожай. Сейчас все усилия направлены на то, чтобы вовремя и без потерь убрать сахарную свеклу. Пока все идет по графику: и выкопка, и отгрузка».