В Тукаевском муниципальном районе РТ обсудили вопросы содержания и кормления скота в зимний стойловый период

18 октября 2017 г., среда

На базе ООО «Гигант» Тукаевского муниципального района РТ прошел семинар-совещание по вопросам организации и хода зимнего стойлового содержания скота. В мероприятии приняли участие начальник райсельхозуправления Хайдар Сабитов, руководители и специалисты сельхозформирований района.

В ходе семинара-совещания особое внимание было уделено технологиям содержания и кормления крупного рогатого скота, выращивания молодняка КРС и повышению эффективности производства молока и мяса. Участники мероприятия осмотрели животноводческие помещения хозяйства и ознакомились с условиями содержания КРС.

В этом году в ООО «Гигант» построили телятник и отремонтировали по республиканской программе два коровника на 200 голов. На сегодняшний день поголовье крупного рогатого скота здесь насчитывает более 1,8 тыс. голов, в т.ч. 660 дойных коров. Среднесуточный надой на 1 корову составляет 15,2 кг, в день производится более 10 тонн  молока.