На базе ТИПКА прошел обучающий семинар для председателей сельскохозяйственных потребительских кооперативов

20 октября 2017 г., пятница

Вчера, 19 октября, на базе ФГБОУ ДПО «ТИПКА» прошел обучающий семинар для председателей и потенциальных руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан.

Перед участниками обучения выступили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, начальник отдела развития малых форм хозяйствования Минсельхозпрода РТ Александр Молокин, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров, проректор по научной работе Казанского кооперативного института Юлия Валеева и др.

В ходе семинара были рассмотрены организационно-правовые основы создания и функционирования сельскохозяйственных потребительских кооперативов, вопросы развития сельскохозяйственной потребкооперации в Республике Татарстан, налогообложения и сбыта продукции, реализации мер государственной поддержки.