В Татарстане завершилась серия зональных семинаров-совещаний по вопросам повышения эффективности производства животноводческой продукции

27 октября 2017 г., пятница

В Татарстане завершилась серия зональных семинаров-совещаний по вопросам кормления, содержания крупного рогатого скота и повышения эффективности производства животноводческой продукции. Такие мероприятия состоялись в городах Казань, Заинск и Нурлат.

В проведении семинаров приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, начальник ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов, заместитель начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Айрат Гараев, специалисты Минсельхозпрода РТ, начальники райсельхозуправлений, руководители и специалисты хозяйств республики.

В ходе семинаров-совещаний выступал Назип Хазипов с докладом на тему «Производство молока. Особенности кормления высокопродуктивных коров в условиях текущего года». Он информировал участников мероприятия об итогах работы отрасли животноводства за 9 месяцев 2017 года и акцентировал их внимание на вопросах правильного содержания и кормления КРС в зимний стойловый период, эффективности вложения инвестиций в материально-техническую базу молочного животноводства.

Также с докладами выступали Ришат Зарипов, Айрат Гараев и руководители сельхозформирований. Ришат Зарипов останавливался на вопросах воспроизводства крупного рогатого скота, а Айрат Гараев – состояния ветеринарного обслуживания КРС в хозяйствах республики.

Цель проведенных мероприятий – оказание помощи сельхозтоваропроизводителям Татарстана в успешном проведении зимовки скота и обеспечение роста производства животноводческой продукции в организациях АПК, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International