Марат Ахметов встретился с Государственным секретарем – заместителем министра национальной экономики Венгрии Иштваном Лепшени

27 октября 2017 г., пятница

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов встретился с Государственным секретарем – заместителем министра национальной экономики Венгрии Иштваном Лепшени. Встреча состоялась во Дворце земледельцев. Также в ней приняли участие генеральный консул Венгрии в Казани Адам Штифтер, заместители министра Ильдус Габдрахманов, Назип Хазипов, генеральный директор ГУП «РАЦИН» Асхат Шарапов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, начальник ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов и др.

Поприветствовал гостей и рассказал о состоянии и перспективах развития АПК Татарстана глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. «Мы намерены усилить работу в направлении производства овощей, плодов и ягод, заинтересованы в сотрудничестве с вами в этой области, глубокой переработке зерна и других», – обозначил в своем выступлении министр.

Иштван Лепшени поблагодарил присутствующих за теплый прием. Он рассказал о состоянии экономики Венгрии и также выразил надежду на сотрудничество в различных сферах сельского хозяйства.

В ходе встречи были обсуждены возможности дальнейшего взаимодействия сторон, обмена опытом, организации совместного обучения специалистов, участия в отраслевых мероприятиях Татарстана и Венгрии и др.

Отметим, что ранее с Государственным секретарем – заместителем министра национальной экономики Венгрии Иштваном Лепшени встретился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International