В селе Старый Утямыш Черемшанского района РТ увеличивается количество мини-ферм молочного направления

30 октября 2017 г., понедельник

В селе Старый Утямыш Черемшанского муниципального района РТ увеличивается количество мини-ферм молочного направления. В этом году три семьи из данного населенного пункта получили субсидию на возмещение части затрат, связанных со строительством таких объектов.

«Помощь владельцам ЛПХ оказывает и район – им выделяются бесплатно керамзитные блоки, – рассказал глава Староутямышского сельского поселения Рафис Мингулов. – Алсу и Тахир Иззатуллины получили 1 тысячу 900 штук блоков. Строительные работы у них, можно сказать, уже завершены. На очереди семьи Зили и Рустама Вафиных, Ландыш и Рафиса Садертдиновых, большая часть блоков им доставлена. В нашем поселении организован сбор молока, расчет с личными подворьями производится своевременно».