15 ноября 2017 г., среда

В Черемшанском муниципальном районе РТ прошли обучающие курсы по охране труда в сельском хозяйстве. Перед слушателями выступали специалисты ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» и районного Управления сельского хозяйства и продовольствия.

В ходе обучения были рассмотрены правила и требования техники безопасности на рабочем месте, меры, необходимые для предотвращения профессиональной заболеваемости и др. Всего было обучено более 40 человек, после прохождения экзамена им были вручены удостоверения.

«Наша главная задача – охрана жизни и здоровья людей. Поэтому необходимо хорошо знать и соблюдать правила техники безопасности труда и постоянно работать над повышением своих знаний в этой области», – отметил руководитель учебно-методического центра охраны труда ФГБОУ ДПО «ТИПКА» Фарит Ахметов.