Глава КФХ из Ютазинского муниципального района РТ увеличит поголовье КРС на 90 голов

17 ноября 2017 г., пятница

Глава КФХ Юрий Четвертаков из д. Тарлау Ютазинского муниципального района РТ занимается мясным животноводством. «Вместе с супругой Гульназ начинали с малого – в 2006 году у нас было 12 голов крупного рогатого скота и 6 свиней. Наряду с увеличением поголовья, укрепляли материально-техническую базу хозяйства – приобретали помещения и технику. На сегодняшний день у нас содержится 150 голов КРС, которые ежедневно прибавляют в весе 1000-1200 граммов», – рассказал Юрий Четвертаков.

В этом году фермер выиграл грант по программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы». На средства гранта Юрий Четвертаков планирует увеличить поголовье скота на 90 голов.

«Помещение для них приобрели в селе Дым-Тамаке, – отметил он. – На убой мы отправляем быков, достигших в весе 600-620 килограммов. С реализацией все в порядке – мясо продаем в розницу, у нас есть свои проверенные годами покупатели».