В Казани состоялись ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции

25 ноября 2017 г., суббота

Сегодня на 10 площадках г. Казани состоялись сельскохозяйственные ярмарки. Всего на них было завезено продукции на сумму около 36,2 млн. рублей, задействовано более 450 машин.

В ярмарке в Московском районе города приняли участие сельхозтоваропроизводители Буинского муниципального района РТ. Традиционно был представлен богатый ассортимент продукции – можно было приобрести овощи, мясо, молоко, яйца, сахар, муку, крупу, макаронные, кондитерские изделия, мед и другие товары.

«Больше всего покупатели берут мясо, рыбу, масло, – рассказал председатель правления Союза организаций потребительской кооперации РТ Махмут Фаттахов. – Вся продукция реализуется по ценам, рекомендованным Министерством. На каждой площадке в Казани присутствуют по 2-3 районных потребительских общества. Обустроены специальные места для посетителей, где они могут выпить горячий чай и угоститься блинами».

На площадку в ОАО «Агропромышленный парк «Казань» привезли продукцию аграрии Арского, Апастовского, Балтасинского и Мамадышского муниципальных районов РТ.

«Я живу рядом с агропромпарком, могу ходить сюда каждый день. Но всегда с нетерпением жду именно субботнюю ярмарку, – рассказала жительница г. Казани Рузиля Гайнутдинова. – Здесь представлена свежая продукция наших сельхозпроизводителей по приемлемым ценам. Обычно закупаемся на неделю. Хотела купить яйца, но не успела, ближе к обеду уже все распродали. В следующий раз приду раньше».

Напомним, что сельскохозяйственные ярмарки будут проводиться каждую субботу до 23 декабря текущего года. Посмотреть размещение площадок, рекомендованные цены на продукцию можно здесь: http://agro.tatarstan.ru/rus/selskohozyaystvennie-yarmarki.htm.