На базе ТИПКА рассмотрели вопросы повышения экономической эффективности производства молока

30 ноября 2017 г., четверг

На базе ФГБОУ ДПО «ТИПКА» прошел семинар на тему «Повышение экономической эффективности молочного производства». Его организаторами выступили Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ и компания «Агро-Матик».

Во время обучения были рассмотрены вопросы развития молочного животноводства Республики Татарстан, достижения высокой продуктивности дойного стада, кормления и содержания дойных коров, влияния белковых концентратов на физиологическое состояние коров и др.

Перед слушателями с лекциями выступили ректор ФГБОУ ДПО «ТИПКА» Николай Якушкин, генеральный директор ООО «Агро-Матик» Андрей Ставцев, начальник отдела развития отраслей животноводства Минсельхозпрода РТ Сирень Нигматзянов, специалисты РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии и др.

Особый интерес участников семинара вызвала технология возделывания белого люпина и его использование в повышении экономической эффективности производства животноводческой продукции.