На базе ТИПКА прошли обучающие курсы по работе в системе «Единый информационный центр агропромышленного комплекса Республики Татарстан»

7 декабря 2017 г., четверг

С 5 по 7 декабря на базе ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» прошли обучающие курсы по заполнению электронных паспортов и работе в системе «Единый информационный центр агропромышленного комплекса Республики Татарстан». Обучение было организовано для консультантов районных управлений сельского хозяйства и продовольствия и районных отделов филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ.

Напомним, что в Татарстане создается геоинформационная система АПК РТ. Ее цель – повышение эффективности сельскохозяйственного производства, мониторинг, комплексная оценка и анализ состояния АПК в целях прогнозирования и принятия эффективных управленческих решений. В настоящее время завершается реализация первого этапа проекта – работы по паспортизации полей.