В Заинском муниципальном районе РТ провели акцию «Молодой семье по теленку»

11 декабря 2017 г., понедельник

В Заинском муниципальном районе РТ провели акцию «Молодой семье по теленку». Ее инициаторами выступили районное Управление сельского хозяйства и продовольствия и МКУ «Управление по делам молодежи». Телят в подарок получили 20 самых активных и трудолюбивых семей района.

Поздравил и вручил сертификаты сельчанам глава района Разиф Каримов. Он отметил, что акция будет продолжена и в дальнейшем, как еще одна мера поддержки граждан, проживающих в сельской местности.

Подаренные телята родились и росли в животноводческом комплексе ООО «Нива». Их счастливыми обладателями стали молодые семьи из сел Сарсаз-Багряж, Куш-Елга, Аксарино, Савалеево, Дурт-Мунча и др. Среди них – Нияз и Фирдания Тухватуллины из деревни Ахметьево. «Мы содержим большое личное подсобное хозяйство, есть и скот, и птица. Очень рады неожиданному предновогоднему сюрпризу», – сказала Фирдания Тухватуллина.