Глава Старокадеевского сельского поселения Черемшанского района РТ содержит на личном подворье 10 голов КРС

11 декабря 2017 г., понедельник

Глава Старокадеевского сельского поселения Черемшанского муниципального района РТ Ильназ Мухутдинов содержит на личном подворье 10 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 5 дойных коров.

«Ухаживать за животными мне помогают родители, – говорит Ильназ Мухутдинов. – Для доения коров имеется аппарат. В этом году получили субсидию по программе строительства мини-ферм молочного направления и расширили помещение. Помощь оказал и район – нам выделили 1200 штук керамзитных блоков».

Корма для животных в личном подсобном хозяйстве заготавливают собственными силами. «У нас есть 7 гектаров паевых земель. Нынче заготовили 150 рулонов сена, часть продали. Осенью приобрели 7 тонн зерна, – рассказал глава сельского поселения. – Раньше заниматься животноводством было трудно, сейчас стало проще. Это занятие – определенный доход в семейный бюджет. Помогает и реализация мер государственной поддержки».