13 декабря 2017 г., среда

В Ютазинском муниципальном районе РТ начались обучающие курсы по подготовке младших ветеринарных специалистов. Обучение проходят 19 человек.

Курсы организованы на базе ГБУ «Ютазинское РГВО». Перед слушателями выступают специалисты Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ и КГАВМ им. Н. Э. Баумана. Ожидается, что участники обучения узнают о различных заболеваниях сельскохозяйственных животных, методах их лечения и профилактики, а также получат необходимые практические навыки.

После окончания курсов и прохождения аттестации обучающимся будут вручены сертификаты, которые дадут им право работать младшими ветеринарными специалистами.