Врио Главы Республики Дагестан Владимир Васильев посетил ОАО «Агропромышленный парк «Казань»

14 декабря 2017 г., четверг

В Татарстане находится с рабочим визитом делегация из Республики Дагестан во главе с врио Главы этого региона Владимиром Васильевым. В рамках визита Владимир Васильев посетил сегодня ОАО «Агропромышленный парк «Казань». В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Олег Власов.

Члены делегации посетили торговые ряды, павильоны, а также магазин «Фермерский дворик», где ОАО «Агропромышленный парк «Казань» реализует продукцию фермеров, не имеющих возможности организовать сбыт продукции самостоятельно. Олег Власов рассказал, что агропромпарк – уникальный многофункциональный комплекс, имеющий в своей структуре производственную, складскую, торговую зону открытого и закрытого типа и сопутствующую инфраструктуру.

Далее гости осмотрели производственные помещения. Свои направления представили 16 компаний, общий объем производства которых достигает более 300 тонн продукции в месяц, а ассортимент выпускаемой продукции насчитывает свыше 800 наименований. На базе производственных цехов создано более 300 рабочих мест. Было отмечено, что в этом уникальность агропромпарка –  здесь организована вся технологическая цепочка: переработка, хранение и реализация продукции. Общий товарооборот за 9 месяцев 2017 года составил более 1,7 млрд. рублей.

В завершение участники делегации посетили отдел ОАО «Зеленодольский молочный комбинат», где Рустам Минниханов в рамках специальной акции приобрел различные молочные продукты, которые позже будут переданы нуждающимся семьям и детским домам.

«Уже сегодня в агропромышленном парке “Казань” реализуется продукция Дагестана – это баранина и безалкогольные напитки. Я считаю, что после встречи наше сотрудничество станет более эффективным. Членам делегации был очень интересен наш опыт выстраивания отношений с местными сельхозтоваропроизводителями, так называемый технологический цикл от “поля до прилавка”, ну и конечно, широкий ассортимент представленной продукции», – прокомментировал Олег Власов.