Владимир Исаев из Кайбицкого муниципального района РТ содержит на личном подворье 25 голов КРС

18 декабря 2017 г., понедельник

Владимир Исаев из села Большое Тябердино Кайбицкого муниципального района РТ содержит на личном подворье большое количество скота. «У нас 25 голов КРС, 11 из них – коровы, две стельные телки, остальные – нетели и бычки. В будущем планируем расширить помещение и довести поголовье коров до 25 голов», – рассказал Владимир Исаев.

На 25 гектарах земли владелец ЛПХ выращивает зерновые культуры, однолетние и многолетние травы. «Я помогаю односельчанам привозить сено, вспахивать огород. Когда нужно, и они мне помогают. К примеру, в этом году участвовал в закладке сенажа у одного предпринимателя», – отметил Владимир Исаев.

«Все дела по хозяйству выполняем вместе с супругой Гульнарой и детьми. Производство молока я считаю прибыльным делом. Кроме этого, мы реализуем и мясо», – добавил сельский предприниматель.