В Управлении Росреестра по РТ обсудили вопросы оформления правоустанавливающих документов на земельные участки, объекты водоснабжения и площадки ТБО

22 декабря 2017 г., пятница

Сегодня в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан состоялось совещание по вопросам оформления правоустанавливающих документов на земельные участки, объекты водоснабжения и площадки ТБО в садоводческих обществах. Совещание провел заместитель руководителя управления Альберт Хайрутдинов. В обсуждении приняли участие начальник отдела земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ Александр Дружин, представители других министерств и ведомств республики, председатели садоводческих обществ.

В ходе совещания были обсуждены пути решения проблем оформления правоустанавливающих документов на земельные участки, объекты водоснабжения и площадки ТБО. Было отмечено, что основными препятствиями являются ошибки при межевании земельных участков и их постановке на кадастровый учет.