В хозяйствах Бавлинского муниципального района РТ отмечен рост объемов производства молока

27 декабря 2017 г., среда

За 26 декабря с.г. в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Бавлинского муниципального района РТ было надоено 37,5 тонны молока. Увеличили объемы производства молока КФХ «Миннуллин Г.С.»  – 8,8 тонны (110% к соответствующей дате прошлого года) и СХ ООО «Берлек»  – 8 тонн (110%).

«Увеличению показателей поспособствовала заготовка качественных кормов. Кроме того, многие сельхозпредприятия воспользовались предложением Заинского сахарного завода, который отпускал свекловичный жом по низкой цене, – отметил начальник райсельхозуправления Фарит Киямов. – На уровне прошлого года сейчас идут ООО “Березовские зори”, ООО “Николашкино”. Есть и отстающие хозяйства – “Поповка”, “Игенче”, “Хазеев”, “Бэкер”».