Владельцы ЛПХ Алсу и Айрат Гайфуллины из села Каргополь Алькеевского района РТ вырастили 200 голов гусей

3 января 2018 г., среда

В прошлом году на личном подворье Алсу и Айрата Гайфуллиных из села Каргополь Алькеевского муниципального района РТ вырастили 200 голов гусей. «Суточных и подрощенных гусят приобрели в конце мая. Чтобы они не болели и быстрее окрепли, покупали специальные комбикорма и различные витамины, – рассказала Алсу. – Свою лепту в семейный “бизнес” внес и сын Альмир – все лето выгуливал гусят».

Владельцы ЛПХ и в 2016 году вырастили большое поголовье птицы, на полученные от реализации средства приобрели 10 бычков. «Спрос на тушки гусей большой. Заказы поступают заранее, мясо забирают прямо из дома. Востребован и пух, – отметил Айрат. – Каргополь – комфортное для проживания село. Благоустроенное, здесь отличные дороги, люди трудолюбивые, поэтому живут в достатке. Нам здесь очень нравится. Находим время и для отдыха. Часто бываем в Казани».