Жители и гости столицы посетили праздник "Рождество у Дворца земледельцев"

7 января 2018 г., воскресенье

Большое количество людей собрал сегодня праздник "Рождество у Дворца земледельцев". Мероприятие посетили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, первый заместитель  министра Николай Титов, заместители министра Ильдус Габдрахманов, Назип Хазипов, Олег Земсков, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов, директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин, руководитель филиала ФГБУ «Росссельхозцентр» по Республике Татарстан Вагиз Мингазов, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров,  генеральный директор ОАО "Татагрохим" Наиль Губайдуллин, заместитель АО “РАЦИН” Анвар Мавланов, начальники отделов и специалисты министерства.

Организаторами мероприятия выступили отдел развития отраслей земледелия Минсельхозпрода РТ, ОАО "Татагрохим", ОАО "ТК "Татмелиорация", ОАО "Татагрохимсервис", филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ, Татпотребсоюз РТ, Ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана, АО “РАЦИН” и др.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов обошел все площадки, попробовал угощения, пообщался с представителями предприятий районов, а также вручил детям подарки.

Для детей и взрослых была представлена анимационная программа с танцами и конкурсами. Каждый посетитель мог бесплатно попробовать шурпу из баранины, плов,  блины, выпить горячий чай. А также приобрести свежие хлебобулочные, колбасные изделия, сыры, шашлык, мед, масло, молочные изделия.

«Благодарим всех организаторов этого праздника за такую красочную программу. Интересное представление, вкусные угощения, детям очень весело. Также порадовали подарки, которые дарил детям сам министр»,- поделился впечатлениями житель города Казани Ринат Закиров.

«Приехали сюда в этот замечательный день всей семьей. Дети развлекаются с аниматорами, мы с мужем смотрим концерт. Очень нравится», - рассказала жительница города Казани Алсу Гараева.

На праздник с собственной продукцией приехали сельхозпроизводители из Пестречинского, Сабинского, Высокогорского, Кукморского, Зеленодольского, Арского и  других муниципальных районов республики.

Зульфия Шайхлисламова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства  из деревни Шихазда Пестречинского района: «Мы занимаемся разведением индюков, бройлеров. Приезжаем на такие городские мероприятия часто. Сегодня привезли живую разношерстную птицу, люди подходят, интересуются».

«Мы представляем продукцию Арского общепита. У нас все свое: пироги, здесь на месте готовим чебуреки, шашлыки и купаты. А вообще мы ездим на ярмарки каждую неделю, возим молочную продукцию»,- рассказала продавец ООО «Общественное питание» Фируза Мамаева.

Также на празднике был представлен павильон с изделиями из дерева ручной работы. Гости праздника могли узнать у мастера резьбы по дереву о тонкостях работы и, конечно же, приобрести понравившееся изделие. Марат Хисматуллин из Казани занимается резьбой по дереву в качестве хобби, к тому же это приносит и небольшой доход. К этой деятельности его приучал отец с самого детства.

Завершилось мероприятие "Рождество у Дворца земледельцев" проведением лотереи, где разыгрывали новогодние подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International